Sie sind hier: Schwimmen / Trainingsgruppen
David Birchbauer
Max Grün
Paul Hackl
Mark Horvath
Jonas Hölbling
Lena Kirchheim
Signe Längle
Moritz Markitz
Felix Müller
Tobias Müller
Lara Schimik
Lukas Wutti


Celine Dobesch
Philipp Fellinger
Diana Hanusch
Mirjam Hanusch
Antonia Horvath
Jana Hradetzky
Filippo Kassl
Sophia Polzer
Sarah Rosicky
Amelie Tragler
Paul Ummenhofer

Felix Fellinger
Maya Findenig
Moritz Grün
Federico Kassl
Lukas Lora
Theresa Maieritsch
Lisa Ortner-Schmacher
Felicitas Rainer
Philipp Rainer
Anna Reicht
Lukas Reiner
Leon Schimik
Jonas Schoby
Martin Welz
Elias Woath
Lorenz Wotawa



Trainingsgruppen

Leistungsgruppe

Trainingstage

Montag bis Freitag 17.00 bis 19.00 Uhr
Samstag 7.00 bis 9.00 Uhr

Trainer: Klaus Brandstätter & Karoline Findenig

Team: Birchbauer David, Grün Max, Hackl Paul, Horvath Mark, Hölbling Jonas, Kirchheim Lena, Längle Signe, Markitz Moritz, Müller Felix, Müller Tobias, Schimik Lara, Wutti Lukas

 

 

 

 


 

 

 

Nachwuchskader I

Trainingstage

Montag 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr, Dienstag 17.00 bis 19.00 Uhr, Mittwoch 17.00 bis 19.00 Uhr, Donnerstag 16.00 bis 17.30 Uhr

Trainer: Walter Rauch

Team: Dobesch Celine, Fellinger Philipp, Hanusch Diana, Hanusch Mirjam, Horvath Antonia, Hradetzky Jana, Kassl Filippo, Polzer Sophia, Rosicky Sarah, Tragler Amelie, Ummenhofer Paul

 



Nachwuchskader II

Trainingstage

Montag 16.00 bis 17.30 Uhr, Donnerstag 17.30 bis 19.00 Uhr, Freitag 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr 

Trainerin: Bianka

Team: Fellinger Felix, Findenig Maya, Grün Moritz, Kassl Federico, Lora Lukas, Maieritsch Theresa, Ortner-Schmacher Lisa, Rainer Felicitas, Rainer Philipp, Reicht Anna, Reiner Lukas, Schimik Leon, Schoby Jonas, Welz Martin, Woath Elias, Wotawa Lorenz,



Special Competitive Swimmers

Trainingstage

Dienstag 17.00 bis 19.00 Uhr; Freitag 16.00 bis 17.00 & 17.00 bis 19.00 Uhr

Trainer: Gernot Charly

Team: Bogeljic Sebastian, Eder Verena, Glabatsch Stefanie, Golautschnig Gerald, Pichler Felix, Steinberger Justyna, Zablatnik Marina, Zablatnik Romana



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nachwuchsgruppen

Gruppe 1

Trainingstage
Dienstag und Donnerstag 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainer: Albert

 

Gruppe 2

Trainingstage
Dienstag und Donnerstag 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainerin: Suzy

 

Gruppe 3

Trainingstage
Montag und Mittwoch 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainer: Sonja

 

Gruppe 4

Trainingstage
Montag und Mittwoch 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainer: Martin

 

Gruppe 5

Trainingstage
Mittwoch 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainer: Zsuzsa

 

Gruppe 6

Trainingstage
Montag und Mittwoch 17.00 bis 18.00 Uhr

Trainer: Robert

 

Gruppe 7

Trainingstage
Montag und Mittwoch 18.00 bis 19.00 Uhr

Trainer: Robert



 

Ehemalige & vereinstreue SchwimmerInnen

Hohl Gregor, Moro Thomas, Rass Mirjam, Rom Manuel, Schantl Nina, Schantl Yvonne, Trasischker Christian, Weiß Beatrice, Zluga Christian

MasterschwimmerInnen

Bürger Charly, Judit Gendur, Marka Stefanie, Moritz Mario, Schöttl Robert, Trasischker Alfred

Jugendsportgruppe

Trainingstage
Mittwoch 18.00 bis 19.00 Uhr
Freitag 18.00 bis 19.00 Uhr

Trainer: Tamas

Dorfer Moritz, Dorfwirth Giovanni, Ewinger Marcel, Fekonja Elena, Hajdarbasic Ena, Hajdarbasic Haris, Kircher Christoph, Knapitsch Christoph, Lechner Julian, Lechner Katja, Moschitz Zala, Orlitsch Felix, Orlitsch Willi, Rabensteiner Samuel, Treichl Matteo, Windisch Elena