Sie sind hier: Schwimmen / Trainingsgruppen
David Birchbauer
Paul Hackl
Mark Horvath
Jonas Hölbling
Emir Hodzic
Felix Müller
Lara Schimik
Elena Tragler
Lukas Wutti


Celine Dobesch
Philipp Fellinger
Sophie Flaschberger
Diana Hanusch
Mirjam Hanusch
Antonia Horvath
Filippo Kassl
Signe Längle
Tobias Müller
Sophia Polzer
Sarah Rosicky
Amelie Tragler
Max Wurmbauer




Trainingsgruppen

Leistungsgruppe

Trainingstage

Montag bis Freitag 17.00 bis 19.00 Uhr
Samstag 7.00 bis 9.00 Uhr

Trainer: Klaus Brandstätter & Karoline Findenig

Team: Birchbauer David, Hackl Paul, Horvath Mark, Hölbling Jonas, Hodzic Emir, Müller Felix, Schimik Lara, Tragler Elena, Wutti Lukas

 

 

 

 


 

 

 

Nachwuchskader I

Trainingstage

Dienstag bis Donnerstag 17.00 bis 19.00 Uhr, Freitag 16.00 bis 18.00 Uhr

Trainer: Walter Rauch

Team: Dobesch Celine, Fellinger Philipp, Flaschberger Sophie, Hanusch Diana, Hanusch Mirjam, Horvath Antonia, Kassl Filippo, Längle Signe,  Müller Tobias, Polzer Sophia, Rosicky Sarah, Tragler Amelie, Wurmbauer Max

 



Nachwuchskader II

Trainingstage

Montag, Mittwoch und Donnerstag 17.00 bis 19.00 Uhr

Trainerin: Bianka

Team: Findenig Maya, Haubner Tatjana, Kirchheim Lena, Maieritsch Theresa, Markitz Moritz, Ortner-Schmacher Lisa, Rainer Felicitas, Rainer Philipp, Reiner Lukas, Schimik Leon, Schoby Jonas, Untersteiner Keanu, Welz Martin, Wotawa Lorenz, Wurmbauer Moritz



Special Competitive Swimmers

Trainingstage

Dienstag 17.00 bis 19.00 Uhr; Freitag 16.00 bis 17.00 & 17.00 bis 19.00 Uhr

Trainer: Gernot Charly

Team: Bogeljic Sebastian, Eder Verena, Glabatsch Stefanie, Golautschnig Gerald, Pichler Felix, Steinberger Justyna, Zablatnik Marina, Zablatnik Romana



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nachwuchsgruppen

Gruppe 1

Trainingstage
Dienstag und Donnerstag 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainer: Gernot

Bayer Magdalena, Bayer Simon, Casati Lucas, Casati Nicolaus, Gschwind Paul, Jölli Selina, Koban Stefanie, Krainz Victoria, Kraßnig Mathias, Laibacher Alexander, Obersteiner India, Podolski Victor, Poschinger Jonas, Rabensteiner David, Steinberger Justyna, Strucl Anna-Marie, Terlutter Tim, Tolazzi Pablo, Wenninger Marie, Woschitz Alexander,

Gruppe 2

Trainingstage
Dienstag und Donnerstag 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainerin: Suzy

Augustin Sarah, Bogdan Akos, Bogdan Erik, Bogdan Viola, Eicher Daniel, Gradnik Raphael, Heinrichs Lynn, Kassl Federico, Müller Sarah, Niemetz Elena, Parteder Lena, Parteder Paul, Platzer Leo, Terlutter Maja, Untersteiner Stella, Woath Elias

Gruppe 3

Trainingstage
Montag und Mittwoch 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainer: Robert

Amparo Ryan, Brandstätter Noah, Grote Simon, Kriener Lillith, Nedic Ana, Veronik Barbara, Will Anna

Gruppe 4

Trainingstage
Montag und Mittwoch 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainer: Albert

Köle Cleo, Kollegger Eva, Kollegger Lea, Kresitschnig Adrienne, Kresitschnig Dianne, Kutschak Marlene, Markolin Gabriel, Onitsch Linus, Rindler Lorenz, Safron Julian, Safron Sayana

Gruppe 5

Trainingstage
Montag und Mittwoch 16.00 bis 17.00 Uhr

Trainer: Katharina

Bokhenek Christian, De Vries Kilian, Fellinger Felix, Lora Lukas, Massalygin Daniil, Nedic Aleksa, Ploder Tessa, Rademacher Philip, Radl Dorian, Stiegelbauer Daniel, Stiegelbauer Jana, Veronik Ulrich



 

Ehemalige & vereinstreue SchwimmerInnen

Hohl Gregor, Moro Thomas, Rass Mirjam, Rom Manuel, Trasischker Christian, Weiß Beatrice, Zluga Christian

MasterschwimmerInnen

Bürger Charly, Judit Gendur, Marka Stefanie, Moritz Mario, Schöttl Robert, Trasischker Alfred

Jugendsportgruppe

Trainingstage
Mittwoch 18.00 bis 19.00 Uhr
Freitag 18.00 bis 19.00 Uhr

Trainer: Tamas

Dorfer Moritz, Dorfwirth Giovanni, Ewinger Marcel, Fekonja Elena, Hajdarbasic Ena, Hajdarbasic Haris, Kircher Christoph, Knapitsch Christoph, Längle Caspar, Lechner Julian, Lechner Katja, Moschitz Zala, Orlitsch Felix, Orlitsch Willi, Rabensteiner Samuel, Treichl Matteo, Windisch Elena